tienda online relojes
  Inicio » Catálogo » Automáticos » C001.507.16.057.00 Mi cuenta |  Ver Cesta  |  Realizar Pedido  
Buscar
 

Búsqueda Avanzada
Categorías
Accesorios y Correas

Automáticos

Boomerang

Bulova

Calypso

Casio

Certina

Citizen

Duward

Epos

Fernando Alonso

Festina

Guess

Guess jewels

Hot Diamonds

Invicta

Kenzo

LK

Lotus

Lotusstyle

Morellato

Morellato Complementos

Morellato Escritura

Morellato Time

Moschino

Orient

Outlet (todas las marcas)

Racer

Sandoz

Sector

Sector Expander

Sector Jewels

Seiko

Servicios Plus

Time Force

Viceroy

Viceroy Escritura

Viceroy Fashion

Viceroy Jewels

Todos los productos
Destacados más
CERTINA DS4 AUTOMATIC C022.430.16.051.00
CERTINA DS4 AUTOMATIC C022.430.16.051.00
540,00€
420,00€
Información
- Me gusta un artículo, ¿como lo compro?
- Esto te interesa...
- Algo de nosotros
- ¿Por qué horademoda?
- Condiciones
- Aviso Legal
- Envíos y devoluciones
- Filosofía horademoda
- Ayuda online
Novedades más
CASIO G-SHOCK GD-120CM-4ER
CASIO G-SHOCK GD-120CM-4ER
129,00€
106,00€
Tarjetas aceptadas
BOX_INFORMATION_CARDMODULE_PAYMENT_PAYPAL_ID
BOX_INFORMATION_CARDMODULE_PAYMENT_PAYPAL_ID
Verificado por VISA
Comentarios más
Escribir ComentarioEscriba un comentario para este producto
Tamaño
Partners
BBVA
La Caixa
Santander
Correos
NACEX
Enlaces más
Joyería
Relojería
Tu mundo
Síguenos en:
Facebook
Blogger
Twitter
Myspace
Youtube
Envía esta página
 
Usuarios online
En este momento hay 97 invitados y 
6 miembros online.

CERTINA DS PODIUM SHAPE AUTOMATICO C001.507.16.057.00

[C001.507.16.057.00]
610,00€ 520,00€
Compartir

 

CERTINA para chico.

Cronógrafo suizo de acero 316L cepillado, con bisel en brillo.

Brazalete de piel en color chocolate con costuras en blanco y cierre de acero desplegable mediante pulsadores.

Calibre automático ETA 11 1/2''' 2824-2 de 25 rubíes, con funciones de horas, minutos, segundos y fecha.

Cristal de zafiro irrayable, antirreflejos, cuadrado y convexo.

Día del mes en ventana independiente, a las cuatro y media.

Esfera lisa en color negro.

Segundero en color rojo. Agujas e índices horarios en color acero.

Índices y agujas luminiscentes.

Fondo visto.

Protección DS patentada por CERTINA para mayor protección contra polvo, golpes y humedad aunque la corona esté fuera de su posición. La protección DS incluye: Cristal de zafiro, Doble junta en corona y fondo, fondo reforzado y sistema de sujección del movimiento a la caja antivibraciones. 

Medidas:

     - Ancho (sin corona) 37,60mm.

     - Ancho (incluyendo la corona): 42mm.

     - Alto (sin las asas): 37,60mm.

     - Alto (incluyendo las asas): 49mm.

     - Grosor: 12,45mm.

     - Peso: 105g.

     - Anchura de asas para la correa: 23mm.

Garantía internacional válida por dos años.

Plazo aproximado de entrega: 15 días.

Comentarios
CERTINA DS PODIUM SHAPE AUTOMATICO C001.507.16.057.00 CERTINA DS PODIUM SHAPE AUTOMATICO C001.507.16.057.00
Rated 3.5/5 based on 11 customer reviews
504.1322 In stock

 

CERTINA para chico.

Cronógrafo suizo de acero 316L cepillado, con bisel en brillo.

Brazalete de piel en color chocolate con costuras en blanco y cierre de acero desplegable mediante pulsadores.

Calibre automático ETA 11 1/2''' 2824-2 de 25 rubíes, con funciones de horas, minutos, segundos y fecha.

Cristal de zafiro irrayable, antirreflejos, cuadrado y convexo.

Día del mes en ventana independiente, a las cuatro y media.

Esfera lisa en color negro.

Segundero en color rojo. Agujas e índices horarios en color acero.

Índices y agujas luminiscentes.

Fondo visto.

Protección DS patentada por CERTINA para mayor protección contra polvo, golpes y humedad aunque la corona esté fuera de su posición. La protección DS incluye: Cristal de zafiro, Doble junta en corona y fondo, fondo reforzado y sistema de sujección del movimiento a la caja antivibraciones. 

Medidas:

     - Ancho (sin corona) 37,60mm.

     - Ancho (incluyendo la corona): 42mm.

     - Alto (sin las asas): 37,60mm.

     - Alto (incluyendo las asas): 49mm.

     - Grosor: 12,45mm.

     - Peso: 105g.

     - Anchura de asas para la correa: 23mm.

Garantía internacional válida por dos años.

Plazo aproximado de entrega: 15 días.

Mi cuenta
E-mail
Contraseña
Cesta de compra más
0 productos
Horademoda.com
Idiomas
Español English Deutsch Français
Ofertas más
VICEROY ALONSO 432020-95
VICEROY ALONSO 432020-95
149,00€
134,00€
Lo más vendido
01.CERTINA DS1 AUTOMATICO C006.407.16.051.00
02.CERTINA DS1 AUTOMATICO C006.407.11.051.00
03.CERTINA DS ACTION AUTO C013.407.11.051.00
04.CERTINA DS1 AUTOMATICO C006.407.16.031.00
05.CERTINA DS FIRST AUTOMATIC C014.407.11.051.00
06.ORIENT AUTOMATIC DIVER 200 FEM65001B
07.CERTINA DS ACTION AUTO C013.407.11.041.00
08.CERTINA DS PODIUM AUTO CHRONO VALGRANGES C001.614.16.057.00
09.CERTINA DS ACTION AUTO TITANIO C013.407.44.081.00
10.CERTINA DS1 AUTOMATICO C006.407.11.031.00
11.CERTINA DS1 CHRONO AUTOMATICO C006.414.16.031.00
12.CERTINA DS CAIMANO AUTOMATIC C017.407.16.037.00
13.CERTINA DS PODIUM SHAPE AUTOMATICO C001.507.16.057.00
14.CERTINA DS1 AUTOMATICO DAY-DATE C006.430.16.081.00
15.CERTINA DS CAIMANO LADY ACERO AUTOMATIC C017.207.11.037.00
16.CERTINA DS FIRST AUTOMATIC C014.407.16.031.00
17.CERTINA DS1 AUTOMATICO PVD C006.407.36.081.00
18.CITIZEN PROMASTER DIVER 200 AUTO NY0040-09E
19.CERTINA DS ACTION C013.427.11.051.00
20.CERTINA DS CAIMANO AUTOMATIC C017.407.11.057.00
21.CERTINA DS CAIMANO AUTOMATIC C017.407.36.087.00
22.CERTINA DS FIRST AUTOMATIC C014.407.16.051.00
23.CERTINA DS1 AUTOMATICO C006.407.16.038.01
24.CERTINA DS1 AUTOMATICO C006.407.22.031.00
25.CERTINA DS1 AUTOMATICO DAY-DATE C006.430.11.051.00
26.CERTINA DS1 AUTOMATICO PVD C006.407.36.031.00
27.CERTINA DS1 AUTOMATICO TITANIO C006.407.44.081.00
28.CITIZEN AUTOMATIC NH7490-55A
29.EPOS PASSION CARGA MANUAL 3369
30.CERTINA DS ACTION C013.427.17.051.00
31.CERTINA DS CAIMANO AUTOMATIC C017.407.22.037.00
32.CERTINA DS CAIMANO LADY PVD/PIEL AUTOMATIC C017.207.36.087.00
33.CERTINA DS PODIUM AUTO CHRONO VALGRANGES C001.614.16.037.00
34.CERTINA DS PODIUM LADY AUTOMATIC C025.207.11.038.00
35.CERTINA DS PODIUM SHAPE AUTOMATICO C001.514.16.037.00
36.CERTINA DS1 AUTOMATICO C006.407.16.088.00
37.CERTINA DS1 AUTOMATICO TITANIO C006.407.44.041.00
38.CERTINA DS1 CHRONO AUTOMATICO C006.414.16.051.00
39.CITIZEN AUTOMATIC NJ0001-05B
40.EPOS EMOTION AUTOMATIC 3391
41.EPOS PASSION AUTOMATIC 3401
42.EPOS SOPHISTIQUÉE 3383
43.EPOS SOPHISTIQUÉE 3386
44.BULOVA ACCUTRON AUTOMATIC AMERIGO 63B022
45.CERTINA DS CAIMANO AUTOMATIC C017.407.11.037.00
46.CERTINA DS CAIMANO AUTOMATIC C017.407.16.057.00
47.CERTINA DS CAIMANO AUTOMATIC C017.407.16.057.01
48.CERTINA DS CAIMANO LADY PIEL AUTOMATIC C017.207.16.037.00
49.CERTINA DS FIRST AUTOMATIC C014.407.11.081.01
50.CERTINA DS PODIUM AUTO CHRONO VALGRANGES C001.614.11.057.00
Tamaño
Chico
Otros productos Chico
Notificaciones más
NotificacionesNotifiqueme de cambios a CERTINA DS PODIUM SHAPE AUTOMATICO C001.507.16.057.00