tienda online relojes
  Top » Catalog » Certina » DS PODIUM GMT » C001.639.16.057.01 Log In |  Cart Contents  |  Checkout  
Search
 

Advanced Search
Categories
Accesorios y Correas

Automatic watches

Boomerang

Bulova

Calypso

Casio

Certina
|__DS ACTION
|__DS ACTION AUTO DIVER
|__DS CAIMANO GENT
|__DS CAIMANO GENT AUTOMATIC
|__DS CAIMANO LADY
|__DS CAIMANO LADY AUTOMATIC
|__DS DREAM
|__DS EAGLE GMT
|__DS FIRST AUTOMATIC
|__DS FIRST GENTS CERAMIC
|__DS FIRST LADY CERAMIC
|__DS MULTI-8
|__DS PODIUM
|__DS PODIUM AUTOMATIC
|__DS PODIUM AUTOMATIC VALGRANGES
|__DS PODIUM BIG SIZE
|__DS PODIUM GMT
|__DS PODIUM LADY
|__DS PODIUM LADY AUTOMATIC
|__DS PODIUM SHAPE
|__DS PODIUM SHAPE AUTOMATIC
|__DS PODIUM SHAPE CHRONOGRAPH
|__DS POWERMATIC
|__DS PRIME ROUND
|__DS PRIME SHAPE
|__DS ROOKIE
|__DS SPEL
|__DS SPEL LADY
|__DS SPEL LADY SHAPE
|__DS STELLA
|__DS1
|__DS1 LADY
|__DS2
|__DS4
|__DS4 AUTOMATIC
|__DS4 BIG SIZE

Citizen

Duward

Epos

Fernando Alonso

Festina

Guess

Guess jewels

Hot Diamonds

Invicta

Kenzo

LK

Lotus

Lotusstyle

Morellato

Morellato Complementos

Morellato Escritura

Morellato Time

Moschino

Orient

Outlet (todas las marcas)

Racer

Sandoz

Sector

Sector Expander

Sector Jewels

Seiko

Servicios Plus

Time Force

Viceroy

Viceroy Escritura

Viceroy Fashion

Viceroy Jewels

View All Products
Featured more
CITIZEN ECO DRIVE AVIATOR AW1365-01H
CITIZEN ECO DRIVE AVIATOR AW1365-01H
119,00€
105,00€
Información
- Esto te interesa...
- ¿Por qué horademoda?
- Algo de nosotros
- Conditions
- Aviso Legal
- Envíos y devoluciones
- Filosofía horademoda
- Nuestro blog
What's New? more
CITIZEN ECO-DRIVE RADIOCONTROLADO TITANIO BY0050-58E
CITIZEN ECO-DRIVE RADIOCONTROLADO TITANIO BY0050-58E
690,00€
585,00€
Cards we accept
BOX_INFORMATION_CARDMODULE_PAYMENT_PAYPAL_ID
BOX_INFORMATION_CARDMODULE_PAYMENT_PAYPAL_ID
Verificado por VISA
Reviews more
Write ReviewWrite a review on this product!
Manufacturers
Partners
BBVA
La Caixa
Santander
Correos
NACEX
Links more
Joyería
Relojería
Tu mundo
Follow us:
Facebook
Blogger
Twitter
Myspace
Youtube
Tell A Friend
 
Who's online?
There currently are 448 guests and 
6 members online.

CERTINA DS PODIUM GMT C001.639.16.057.01

[C001.639.16.057.01]
540,00€ 433,00€
Compartir

DS PODIUM GMT C001.639.16.057.01.

Reloj suizo de acero 316L cepillado, con tratamiento PVD en negro y escala taquimétrica grabada en el bisel.

Brazalete de carbono, resistente a la humedad y cierre de acero con tratamiento PVD negro, desplegable mediante pulsadores y con la marca grabada.

Cristal de zafiro ultrarresistente a los arañazos y extrafuerte.

Diámetro (sin la corona): 42mm., grosor: 11,82mm., peso: 96g., ancho de asas: 21mm.

Protección DS patentada por CERTINA para mayor protección contra polvo, golpes y humedad aunque la corona esté fuera de su posición. La protección DS incluye: Cristal de zafiro, Doble junta en corona y fondo, fondo reforzado y sistema de sujección del movimiento a la caja antivibraciones. 

Movimiento suizo de cuarzo ETA 13 1/4''' G10.961 con funciones de horas, minutos, segundos en aguja pequeña y fecha además de tres contadores de cronógrafo:  60 seg., 60 min. y 12 horas, con funciones ADD+SPLIT. Segunda zona horaria (2º huso horario, 24h).

Impermeable 100m.

Día del mes en ventana independiente a las seis.

Índices aplicados en color plata.

Índices y manecillas luminiscentes.

Corona protegida externamente.

Garantía internacional válida por dos años.

(Free shipping worldwide).

Plazo de envío aproximado: 10 días.

 

 

Reviews
Customers who bought this product also purchased
CERTINA DS PODIUM GMT C001.639.16.057.01 CERTINA DS PODIUM GMT C001.639.16.057.01
Rated 3.5/5 based on 11 customer reviews
446.2810 In stock

DS PODIUM GMT C001.639.16.057.01.

Reloj suizo de acero 316L cepillado, con tratamiento PVD en negro y escala taquimétrica grabada en el bisel.

Brazalete de carbono, resistente a la humedad y cierre de acero con tratamiento PVD negro, desplegable mediante pulsadores y con la marca grabada.

Cristal de zafiro ultrarresistente a los arañazos y extrafuerte.

Diámetro (sin la corona): 42mm., grosor: 11,82mm., peso: 96g., ancho de asas: 21mm.

Protección DS patentada por CERTINA para mayor protección contra polvo, golpes y humedad aunque la corona esté fuera de su posición. La protección DS incluye: Cristal de zafiro, Doble junta en corona y fondo, fondo reforzado y sistema de sujección del movimiento a la caja antivibraciones. 

Movimiento suizo de cuarzo ETA 13 1/4''' G10.961 con funciones de horas, minutos, segundos en aguja pequeña y fecha además de tres contadores de cronógrafo:  60 seg., 60 min. y 12 horas, con funciones ADD+SPLIT. Segunda zona horaria (2º huso horario, 24h).

Impermeable 100m.

Día del mes en ventana independiente a las seis.

Índices aplicados en color plata.

Índices y manecillas luminiscentes.

Corona protegida externamente.

Garantía internacional válida por dos años.

(Free shipping worldwide).

Plazo de envío aproximado: 10 días.

 

 

My Account
Your Email Address
Your Password
Shopping Cart more
0 items
Horademoda.com
Languages
Español English Deutsch Français
Specials more
CITIZEN ECO-DRIVE RADIOCONTROLADO CRONO AT8011-04E
CITIZEN ECO-DRIVE RADIOCONTROLADO CRONO AT8011-04E
368,00€
310,00€
Bestsellers
01.CERTINA DS PODIUM GMT C001.639.16.057.01
02.CERTINA DS PODIUM GMT C001.639.16.037.00
03.CERTINA DS PODIUM GMT C001.639.11.057.00
04.CERTINA DS PODIUM GMT C001.639.16.057.00
05.CERTINA DS PODIUM GMT C001.639.16.057.02
06.CERTINA DS PODIUM GMT C001.639.11.047.00
07.CERTINA DS PODIUM GMT C001.639.16.037.01
08.CERTINA DS PODIUM GMT C001.639.16.297.00
09.CERTINA DS PODIUM GMT C001.639.22.207.01
10.CERTINA DS PODIUM GMT C001.639.27.057.00
Manufacturer Info
Chico
Other products Chico
Notifications more
NotificationsNotify me of updates to CERTINA DS PODIUM GMT C001.639.16.057.01