tienda online relojes
  Top » Catalog » Certina » DS FIRST LADY CERAMIC » C014.217.17.011.00 Log In |  Cart Contents  |  Checkout  
Search
 

Advanced Search
Categories
Accesorios y Correas

Automatic watches

Calypso

Casio

Certina
|__DS ACTION
|__DS ACTION AUTO DIVER
|__DS CAIMANO GENT
|__DS CAIMANO GENT AUTOMATIC
|__DS CAIMANO LADY
|__DS CAIMANO LADY AUTOMATIC
|__DS DREAM
|__DS EAGLE GMT
|__DS FIRST AUTOMATIC
|__DS FIRST GENTS CERAMIC
|__DS FIRST LADY CERAMIC
|__DS MULTI-8
|__DS PODIUM
|__DS PODIUM AUTOMATIC
|__DS PODIUM GMT
|__DS PODIUM LADY
|__DS PODIUM LADY AUTOMATIC
|__DS PODIUM SHAPE
|__DS PODIUM SHAPE AUTOMATIC
|__DS PODIUM SHAPE CHRONOGRAPH
|__DS POWERMATIC
|__DS PRIME ROUND
|__DS PRIME SHAPE
|__DS SPEL
|__DS SPEL LADY
|__DS SPEL LADY SHAPE
|__DS STELLA
|__DS1
|__DS1 LADY
|__DS2
|__DS4
|__DS4 AUTOMATIC
|__DS4 BIG SIZE
|__DS4 SMALL SECONDS

Citizen

Duward

Epos

Festina

Guess

Lotus

Orient

Outlet (todas las marcas)

Sandoz

Sector Expander

Servicios Plus

Viceroy

View All Products
Featured more
SANDOZ 72582-90
SANDOZ 72582-90
395,00€
335,00€
Información
- Esto te interesa...
- ¿Por qué horademoda?
- Algo de nosotros
- Conditions
- Aviso Legal
- Envíos y devoluciones
- Filosofía horademoda
- Nuestro blog
What's New? more
CITIZEN PROMASTER ALTICHRON CIRRUS BN4035-08E
CITIZEN PROMASTER ALTICHRON CIRRUS BN4035-08E
1.599,00€
1.405,00€
Cards we accept
BOX_INFORMATION_CARDMODULE_PAYMENT_PAYPAL_ID
BOX_INFORMATION_CARDMODULE_PAYMENT_PAYPAL_ID
Verificado por VISA
Reviews more
Write ReviewWrite a review on this product!
Manufacturers
Partners
BBVA
La Caixa
Santander
Correos
NACEX
Links more
Joyería
Relojería
Tu mundo
Follow us:
Facebook
Blogger
Twitter
Myspace
Youtube
Tell A Friend
 
Who's online?
There currently are 858 guests and 
6 members online.

CERTINA DS FIRST LADY CERAMIC CHRONO C014.217.17.011.00

[C014.217.17.011.00]
485,00€ 410,00€
Compartir

CERTINA para chica.

Reloj suizo con caja de acero 316L y bisel cerámico en color blanco.

Brazalete de caucho blanco, con cierre de acero con la marca grabada.

Movimiento suizo de cuarzo ETA 10 1/2''' 251.471, con funciones de horas, minutos, segundos, fecha y cronógrafo con tres contadores (1/10s., 60s., 30min. con funciones ADD y SPLIT).

Cristal de zafiro irrayable.

Diámetro (sin corona): 34,80mm., grosor: 11mm., peso: 71g., anchura de asas: 17mm.

Protección DS patentada por CERTINA para mayor protección contra polvo, golpes y humedad aunque la corona esté fuera de su posición. La protección DS incluye: Cristal de zafiro, Doble junta en corona y fondo, fondo reforzado y sistema de sujección del movimiento a la caja antivibraciones. 

Corona protegida externamente, y decorada con cerámica blanca.

Impermeable 100m.

Garantía internacional válida por dos años.

Plazo de entrega aproximado: 7 días.

 

 

Reviews
CERTINA DS FIRST LADY CERAMIC CHRONO C014.217.17.011.00 CERTINA DS FIRST LADY CERAMIC CHRONO C014.217.17.011.00
Rated 3.5/5 based on 11 customer reviews
400.8264 In stock

CERTINA para chica.

Reloj suizo con caja de acero 316L y bisel cerámico en color blanco.

Brazalete de caucho blanco, con cierre de acero con la marca grabada.

Movimiento suizo de cuarzo ETA 10 1/2''' 251.471, con funciones de horas, minutos, segundos, fecha y cronógrafo con tres contadores (1/10s., 60s., 30min. con funciones ADD y SPLIT).

Cristal de zafiro irrayable.

Diámetro (sin corona): 34,80mm., grosor: 11mm., peso: 71g., anchura de asas: 17mm.

Protección DS patentada por CERTINA para mayor protección contra polvo, golpes y humedad aunque la corona esté fuera de su posición. La protección DS incluye: Cristal de zafiro, Doble junta en corona y fondo, fondo reforzado y sistema de sujección del movimiento a la caja antivibraciones. 

Corona protegida externamente, y decorada con cerámica blanca.

Impermeable 100m.

Garantía internacional válida por dos años.

Plazo de entrega aproximado: 7 días.

 

 

My Account
Your Email Address
Your Password
Shopping Cart more
0 items
Horademoda.com
Languages
Español English Deutsch Français
Specials more
CERTINA DS1 CHRONO AUTOMATICO C006.414.16.031.01
CERTINA DS1 CHRONO AUTOMATICO C006.414.16.031.01
1.230,00€
1.070,00€
Bestsellers
01.CERTINA DS FIRST LADY CERAMIC C014.235.17.011.00
02.CERTINA DS FIRST LADY CERAMIC C014.235.37.051.00
03.CERTINA DS FIRST LADY CERAMIC C014.235.17.051.00
04.CERTINA DS FIRST LADY CERAMIC C014.235.11.011.01
05.CERTINA DS FIRST LADY CERAMIC C014.235.36.011.00
06.CERTINA DS FIRST LADY CERAMIC CHRONO C014.217.17.051.00
07.CERTINA DS FIRST LADY CERAMIC CHRONO C014.217.36.051.00
08.CERTINA DS FIRST LADY CERAMIC C014.235.11.051.01
09.CERTINA DS FIRST LADY CERAMIC C014.235.36.051.00
10.CERTINA DS FIRST LADY CERAMIC CHRONO C014.217.11.011.01
11.CERTINA DS FIRST LADY CERAMIC CHRONO C014.217.17.011.00
12.CERTINA DS FIRST LADY CERAMIC CHRONO C014.217.36.011.00
Manufacturer Info
Chica
Other products Chica
Notifications more
NotificationsNotify me of updates to CERTINA DS FIRST LADY CERAMIC CHRONO C014.217.17.011.00