tienda online relojes
  Inicio » Catálogo » Certina » DS FIRST LADY CERAMIC » C014.235.37.051.00 Mi cuenta |  Ver Cesta  |  Realizar Pedido  
Buscar
 

Búsqueda Avanzada
CategorĂ­as
Accesorios y Correas

Automáticos

Calypso

Casio

Certina
|__DS ACTION
|__DS ACTION AUTO DIVER
|__DS CAIMANO GENT
|__DS CAIMANO GENT AUTOMATIC
|__DS CAIMANO LADY
|__DS CAIMANO LADY AUTOMATIC
|__DS DREAM
|__DS EAGLE GMT
|__DS FIRST AUTOMATIC
|__DS FIRST GENTS CERAMIC
|__DS FIRST LADY CERAMIC
|__DS MULTI-8
|__DS PODIUM
|__DS PODIUM AUTOMATIC
|__DS PODIUM GMT
|__DS PODIUM LADY
|__DS PODIUM LADY AUTOMATIC
|__DS PODIUM SHAPE
|__DS PODIUM SHAPE AUTOMATIC
|__DS PODIUM SHAPE CHRONOGRAPH
|__DS POWERMATIC
|__DS PRIME ROUND
|__DS PRIME SHAPE
|__DS SPEL
|__DS SPEL LADY
|__DS SPEL LADY SHAPE
|__DS STELLA
|__DS1
|__DS1 LADY
|__DS2
|__DS4
|__DS4 AUTOMATIC
|__DS4 BIG SIZE
|__DS4 SMALL SECONDS

Citizen

Duward

Epos

Festina

Guess

Lotus

Orient

Outlet (todas las marcas)

Sandoz

Sector Expander

Servicios Plus

Viceroy

Todos los productos
Información
- Esto te interesa...
- Algo de nosotros
- ¿Por qué horademoda?
- Condiciones
- Aviso Legal
- EnvĂ­os y devoluciones
- FilosofĂ­a horademoda
- Nuestro blog
Novedades más
VICEROY FERNANDO ALONSO 47821-77
VICEROY FERNANDO ALONSO 47821-77
99,00€
89,10€
Tarjetas aceptadas
BOX_INFORMATION_CARDMODULE_PAYMENT_PAYPAL_ID
BOX_INFORMATION_CARDMODULE_PAYMENT_PAYPAL_ID
Verificado por VISA
Comentarios más
Escribir ComentarioEscriba un comentario para este producto
Tamaño
Partners
BBVA
La Caixa
Santander
Correos
NACEX
Enlaces más
JoyerĂ­a
RelojerĂ­a
Tu mundo
Síguenos en:
Facebook
Blogger
Twitter
Myspace
Youtube
Envía esta página
 
Usuarios online
En este momento hay 109 invitados y 
4 miembros online.

CERTINA DS FIRST LADY CERAMIC C014.235.37.051.00

[C014.235.37.051.00]
475,00€
Compartir

CERTINA para chica.

Reloj suizo con caja de acero 316L con tratamiento PVD rosa, y bisel cerámico en color negro .

Brazalete de caucho negro , con cierre de acero con la marca grabada.

Movimiento suizo de cuarzo ETA 10 1/2''' G15.211 con funciones de horas, minutos, segundos (a las seis) y fecha.

Cristal de zafiro irrayable.

Diámetro (sin corona): 34,80mm., grosor: 11mm., peso: 70g., anchura de asas: 17mm.

Protección DS patentada por CERTINA para mayor protección contra polvo, golpes y humedad aunque la corona esté fuera de su posición. La protección DS incluye: Cristal de zafiro, Doble junta en corona y fondo, fondo reforzado y sistema de sujección del movimiento a la caja antivibraciones. 

Corona protegida externamente, y decorada con cerámica negra.

Impermeable 100m.

Garantía internacional válida por dos años.

 

 

Comentarios
CERTINA DS FIRST LADY CERAMIC C014.235.37.051.00 CERTINA DS FIRST LADY CERAMIC C014.235.37.051.00
Rated 3.5/5 based on 11 customer reviews
392.5620 In stock

CERTINA para chica.

Reloj suizo con caja de acero 316L con tratamiento PVD rosa, y bisel cerámico en color negro .

Brazalete de caucho negro , con cierre de acero con la marca grabada.

Movimiento suizo de cuarzo ETA 10 1/2''' G15.211 con funciones de horas, minutos, segundos (a las seis) y fecha.

Cristal de zafiro irrayable.

Diámetro (sin corona): 34,80mm., grosor: 11mm., peso: 70g., anchura de asas: 17mm.

Protección DS patentada por CERTINA para mayor protección contra polvo, golpes y humedad aunque la corona esté fuera de su posición. La protección DS incluye: Cristal de zafiro, Doble junta en corona y fondo, fondo reforzado y sistema de sujección del movimiento a la caja antivibraciones. 

Corona protegida externamente, y decorada con cerámica negra.

Impermeable 100m.

Garantía internacional válida por dos años.

 

 

Mi cuenta
E-mail
Contraseña
Cesta de compra más
0 productos
Horademoda.com
Idiomas
Español English Deutsch Français
Ofertas más
VICEROY FERNANDO ALONSO CHRONO 47823-77
VICEROY FERNANDO ALONSO CHRONO 47823-77
149,00€
134,10€
Lo más vendido
01.CERTINA DS FIRST LADY CERAMIC C014.235.17.011.00
02.CERTINA DS FIRST LADY CERAMIC C014.235.17.051.00
03.CERTINA DS FIRST LADY CERAMIC C014.235.37.051.00
04.CERTINA DS FIRST LADY CERAMIC C014.235.11.011.01
05.CERTINA DS FIRST LADY CERAMIC C014.235.36.011.00
06.CERTINA DS FIRST LADY CERAMIC CHRONO C014.217.17.051.00
07.CERTINA DS FIRST LADY CERAMIC CHRONO C014.217.36.051.00
08.CERTINA DS FIRST LADY CERAMIC C014.235.11.051.01
09.CERTINA DS FIRST LADY CERAMIC C014.235.36.051.00
10.CERTINA DS FIRST LADY CERAMIC CHRONO C014.217.11.011.01
11.CERTINA DS FIRST LADY CERAMIC CHRONO C014.217.17.011.00
12.CERTINA DS FIRST LADY CERAMIC CHRONO C014.217.36.011.00
Tamaño
Chica
Otros productos Chica
Notificaciones más
NotificacionesNotifiqueme de cambios a CERTINA DS FIRST LADY CERAMIC C014.235.37.051.00