tienda online relojes
  Startseite » Katalog » Certina » DS FIRST LADY CERAMIC » C014.235.37.051.00 Anmelden |  Warenkorb  |  Kasse  
Schnellsuche
 

erweiterte Suche
Kategorien
Accesorios y Correas

Automatikuhren

Calypso

Casio

Certina
|__DS ACTION
|__DS ACTION AUTO DIVER
|__DS CAIMANO GENT
|__DS CAIMANO GENT AUTOMATIC
|__DS CAIMANO LADY
|__DS CAIMANO LADY AUTOMATIC
|__DS DREAM
|__DS EAGLE GMT
|__DS FIRST AUTOMATIC
|__DS FIRST GENTS CERAMIC
|__DS FIRST LADY CERAMIC
|__DS MULTI-8
|__DS PODIUM
|__DS PODIUM AUTOMATIC
|__DS PODIUM GMT
|__DS PODIUM LADY
|__DS PODIUM LADY AUTOMATIC
|__DS PODIUM SHAPE
|__DS PODIUM SHAPE AUTOMATIC
|__DS PODIUM SHAPE CHRONOGRAPH
|__DS POWERMATIC
|__DS PRIME ROUND
|__DS PRIME SHAPE
|__DS SPEL
|__DS SPEL LADY
|__DS SPEL LADY SHAPE
|__DS STELLA
|__DS1
|__DS1 LADY
|__DS2
|__DS4
|__DS4 AUTOMATIC
|__DS4 BIG SIZE
|__DS4 SMALL SECONDS

Citizen

Duward

Epos

Festina

Guess

Lotus

Orient

Outlet (todas las marcas)

Sandoz

Sector Expander

Servicios Plus

Viceroy

Zeige alle Artikel
Speziellen Zeige mehr
CITIZEN ECO DRIVE AVIATOR AW1360-12H
CITIZEN ECO DRIVE AVIATOR AW1360-12H
119,00€
107,10€
Información
- Esto te interesa...
- ¿Por qué horademoda?
- Algo de nosotros
- Bedingungen
- Aviso Legal
- Envíos y devoluciones
- Filosofía horademoda
- Nuestro blog
Neue Artikel Zeige mehr
SANDOZ CLASSIC & SLIM 81363-55
SANDOZ CLASSIC & SLIM 81363-55
189,00€
170,00€
Gültige Karten
BOX_INFORMATION_CARDMODULE_PAYMENT_PAYPAL_ID
BOX_INFORMATION_CARDMODULE_PAYMENT_PAYPAL_ID
Verificado por VISA
Bewertungen Zeige mehr
Bewertung schreibenBewerten Sie diesen Artikel!
Hersteller
Partners
BBVA
La Caixa
Santander
Correos
NACEX
Links Zeige mehr
Joyería
Relojería
Tu mundo
Folgen Sie uns auf:
Facebook
Blogger
Twitter
Myspace
Youtube
Weiterempfehlen
 
Member online
There currently are 1091 guests and 
9 members online.

CERTINA DS FIRST LADY CERAMIC C014.235.37.051.00

[C014.235.37.051.00]
475,00€ 399,00€
Compartir

CERTINA para chica.

Reloj suizo con caja de acero 316L con tratamiento PVD rosa, y bisel cerámico en color negro .

Brazalete de caucho negro , con cierre de acero con la marca grabada.

Movimiento suizo de cuarzo ETA 10 1/2''' G15.211 con funciones de horas, minutos, segundos (a las seis) y fecha.

Cristal de zafiro irrayable.

Diámetro (sin corona): 34,80mm., grosor: 11mm., peso: 70g., anchura de asas: 17mm.

Protección DS patentada por CERTINA para mayor protección contra polvo, golpes y humedad aunque la corona esté fuera de su posición. La protección DS incluye: Cristal de zafiro, Doble junta en corona y fondo, fondo reforzado y sistema de sujección del movimiento a la caja antivibraciones. 

Corona protegida externamente, y decorada con cerámica negra.

Impermeable 100m.

Garantía internacional válida por dos años.

 

 

Bewertungen
CERTINA DS FIRST LADY CERAMIC C014.235.37.051.00 CERTINA DS FIRST LADY CERAMIC C014.235.37.051.00
Rated 3.5/5 based on 11 customer reviews
392.5620 In stock

CERTINA para chica.

Reloj suizo con caja de acero 316L con tratamiento PVD rosa, y bisel cerámico en color negro .

Brazalete de caucho negro , con cierre de acero con la marca grabada.

Movimiento suizo de cuarzo ETA 10 1/2''' G15.211 con funciones de horas, minutos, segundos (a las seis) y fecha.

Cristal de zafiro irrayable.

Diámetro (sin corona): 34,80mm., grosor: 11mm., peso: 70g., anchura de asas: 17mm.

Protección DS patentada por CERTINA para mayor protección contra polvo, golpes y humedad aunque la corona esté fuera de su posición. La protección DS incluye: Cristal de zafiro, Doble junta en corona y fondo, fondo reforzado y sistema de sujección del movimiento a la caja antivibraciones. 

Corona protegida externamente, y decorada con cerámica negra.

Impermeable 100m.

Garantía internacional válida por dos años.

 

 

Login
E-mail
Passwort
Warenkorb Zeige mehr
0 Artikel
Horademoda.com
Sprachen
Español English Deutsch Français
Angebote Zeige mehr
CITIZEN ECO-DRIVE RADIOCONTROLADO CRONO AT8017-08A
CITIZEN ECO-DRIVE RADIOCONTROLADO CRONO AT8017-08A
368,00€
331,20€
Bestseller
01.CERTINA DS FIRST LADY CERAMIC C014.235.17.011.00
02.CERTINA DS FIRST LADY CERAMIC C014.235.17.051.00
03.CERTINA DS FIRST LADY CERAMIC C014.235.37.051.00
04.CERTINA DS FIRST LADY CERAMIC C014.235.11.011.01
05.CERTINA DS FIRST LADY CERAMIC C014.235.36.011.00
06.CERTINA DS FIRST LADY CERAMIC CHRONO C014.217.17.051.00
07.CERTINA DS FIRST LADY CERAMIC CHRONO C014.217.36.051.00
08.CERTINA DS FIRST LADY CERAMIC C014.235.11.051.01
09.CERTINA DS FIRST LADY CERAMIC C014.235.36.051.00
10.CERTINA DS FIRST LADY CERAMIC CHRONO C014.217.11.011.01
11.CERTINA DS FIRST LADY CERAMIC CHRONO C014.217.17.011.00
12.CERTINA DS FIRST LADY CERAMIC CHRONO C014.217.36.011.00
Hersteller Info
Chica
Mehr Artikel Chica
Benachrichtigungen Zeige mehr
BenachrichtigungenBenachrichtigen Sie mich über Aktuelles zu diesem Artikel CERTINA DS FIRST LADY CERAMIC C014.235.37.051.00