tienda online relojes
  Accueil » Catalogue » automatiques » C014.407.11.051.00 S'identifier |  Mon panier  |  Commander  
Rechercher
 

Recherche Avancée
Categories
Accesorios y Correas

automatiques

Calypso

Casio

Certina

Citizen

Duward

Epos

Festina

Guess

Lotus

Orient

Outlet (todas las marcas)

Sandoz

Sector Expander

Servicios Plus

Viceroy

Voir tous les articles
Featured plus
CITIZEN PROMASTER DIVER 200 AUTO NY0040-50E
CITIZEN PROMASTER DIVER 200 AUTO NY0040-50E
228,00€
205,20€
Info systme
- Esto te interesa...
- ¿Por qué horademoda?
- Algo de nosotros
- Conditions
- Aviso Legal
- Envíos y devoluciones
- Filosofía horademoda
- Nuestro blog
Quoi de Neuf ? plus
VICEROY FERNANDO ALONSO LADY 47822-37
VICEROY FERNANDO ALONSO LADY 47822-37
99,00€
89,10€
Carte de crédit
BOX_INFORMATION_CARDMODULE_PAYMENT_PAYPAL_ID
BOX_INFORMATION_CARDMODULE_PAYMENT_PAYPAL_ID
Verificado por VISA
Commentaires plus
Rédiger un commentaireRédiger un commentaire pour ce produit!
Constructeurs
Partners
BBVA
La Caixa
Santander
Correos
NACEX
Liens plus
Joyería
Relojería
Tu mundo
Suivez-nous sur:
Facebook
Blogger
Twitter
Myspace
Youtube
Informer un ami
 
Membre online
Il y a actuellement 201 invités et 
10 membres online.

CERTINA DS FIRST AUTOMATIC C014.407.11.051.00

[C014.407.11.051.00]
535,00€
Compartir

CERTINA para chico.

Reloj suizo de acero 316L.

Brazalete de acero con doble cierre.

Calibre automático ETA 11 1/2''' 2836 con funciones de horas, minutos, segundos, día y fecha.

Día del mes y de la semana en ventana independiente a las tres.

Cristal de zafiro, irrayable y antirreflejos.

Fondo visto, de cristal mineral.

Diámetro (sin la corona): 40,33mm., grosor: 11,95mm., peso: 170g., anchura de asas: 20mm.

 

 

 

 

Protección DS+ (Plus) patentada por CERTINA para mayor protección contra polvo, golpes y humedad aunque la corona esté fuera de su posición. La protección DS+ incluye: Cristal de zafiro extragrueso y con tratamiento antirreflejos, doble junta en corona y fondo, fondo reforzado, fondo y corona a rosca y sistema de sujección del movimiento a la caja antivibraciones.

Impermeable 200m.

Garantía internacional válida por dos años.

(Free shipping worldwide).

 

 

 

 

 

Commentaires
CERTINA DS FIRST AUTOMATIC C014.407.11.051.00 CERTINA DS FIRST AUTOMATIC C014.407.11.051.00
Rated 3.5/5 based on 11 customer reviews
442.1488 In stock

CERTINA para chico.

Reloj suizo de acero 316L.

Brazalete de acero con doble cierre.

Calibre automático ETA 11 1/2''' 2836 con funciones de horas, minutos, segundos, día y fecha.

Día del mes y de la semana en ventana independiente a las tres.

Cristal de zafiro, irrayable y antirreflejos.

Fondo visto, de cristal mineral.

Diámetro (sin la corona): 40,33mm., grosor: 11,95mm., peso: 170g., anchura de asas: 20mm.

 

 

 

 

Protección DS+ (Plus) patentada por CERTINA para mayor protección contra polvo, golpes y humedad aunque la corona esté fuera de su posición. La protección DS+ incluye: Cristal de zafiro extragrueso y con tratamiento antirreflejos, doble junta en corona y fondo, fondo reforzado, fondo y corona a rosca y sistema de sujección del movimiento a la caja antivibraciones.

Impermeable 200m.

Garantía internacional válida por dos años.

(Free shipping worldwide).

 

 

 

 

 

Mi cuenta
Votre Adresse Email
Votre Mot de Passe
Panier plus
0 produits
Horademoda.com
Langues
Español English Deutsch Français
Promotions plus
VICEROY FERNANDO ALONSO LADY 47822-27
VICEROY FERNANDO ALONSO LADY 47822-27
99,00€
89,10€
Meilleures Ventes
01.CERTINA DS1 AUTOMATICO C006.407.16.051.00
02.CERTINA DS1 AUTOMATICO C006.407.11.051.00
03.CERTINA DS ACTION AUTO C013.407.11.051.00
04.CERTINA DS1 AUTOMATICO C006.407.16.031.00
05.CERTINA DS FIRST AUTOMATIC C014.407.11.051.00
06.CERTINA DS ACTION AUTO C013.407.11.041.00
07.CERTINA DS ACTION AUTO TITANIO C013.407.44.081.00
08.CERTINA DS1 AUTOMATICO DAY-DATE C006.430.16.081.00
09.CITIZEN AUTOMATIC NH7490-55A
10.CERTINA DS FIRST AUTOMATIC C014.407.16.031.00
11.CERTINA DS CAIMANO AUTOMATIC C017.407.16.037.00
12.CERTINA DS1 AUTOMATICO C006.407.11.031.00
13.CERTINA DS1 CHRONO AUTOMATICO C006.414.16.031.00
14.CERTINA DS ACTION C013.427.11.051.00
15.CERTINA DS PODIUM SHAPE AUTOMATICO C001.507.16.057.00
16.CERTINA DS1 AUTOMATICO PVD C006.407.36.081.00
17.CERTINA DS CAIMANO LADY ACERO AUTOMATIC C017.207.11.037.00
18.CERTINA DS CAIMANO LADY PIEL AUTOMATIC C017.207.16.037.00
19.CERTINA DS1 AUTOMATICO DAY-DATE C006.430.11.051.00
20.CERTINA DS1 AUTOMATICO TITANIO C006.407.44.081.00
21.CITIZEN AUTOMATIC NJ0001-05B
22.CITIZEN PROMASTER DIVER 200 AUTO NY0040-09E
23.CERTINA DS CAIMANO AUTOMATIC C017.407.11.057.00
24.CERTINA DS CAIMANO AUTOMATIC C017.407.36.087.00
25.CERTINA DS FIRST AUTOMATIC C014.407.11.081.01
26.CERTINA DS FIRST AUTOMATIC C014.407.16.051.00
27.CERTINA DS1 AUTOMATICO C006.407.16.038.01
28.CERTINA DS1 AUTOMATICO C006.407.16.088.00
29.CERTINA DS1 AUTOMATICO C006.407.22.031.00
30.CERTINA DS1 AUTOMATICO PVD C006.407.36.031.00
31.CERTINA DS1 AUTOMATICO TITANIO C006.407.44.041.00
32.CERTINA DS1 CHRONO AUTOMATICO C006.414.16.051.00
33.CITIZEN PROMASTER DIVER 200 AUTO NY0040-50E
34.CITIZEN PROMASTER MILITARY AUTO NH6050-02E
35.CERTINA DS ACTION C013.427.17.051.00
36.CERTINA DS CAIMANO AUTOMATIC C017.407.11.037.00
37.CERTINA DS CAIMANO AUTOMATIC C017.407.22.037.00
38.CERTINA DS CAIMANO LADY PVD/PIEL AUTOMATIC C017.207.36.087.00
39.CERTINA DS PODIUM LADY AUTOMATIC C025.207.11.038.00
40.CERTINA DS PODIUM SHAPE AUTOMATICO C001.514.16.037.00
41.CERTINA DS CAIMANO AUTOMATIC C017.407.16.057.00
42.CERTINA DS CAIMANO AUTOMATIC C017.407.16.057.01
43.CERTINA DS PODIUM LADY AUTOMATIC C025.207.36.038.00
44.CERTINA DS PODIUM SHAPE AUTOMATICO C001.514.11.057.00
45.CERTINA DS PODIUM SHAPE AUTOMATICO C001.514.16.057.00
46.CERTINA DS PODIUM SHAPE AUTOMATICO C001.514.16.057.01
47.CERTINA DS POWERMATIC C026.407.16.087.00
48.CERTINA DS1 AUTOMATICO C006.407.11.088.00
49.CERTINA DS1 CHRONO AUTOMATICO C006.414.11.051.00
50.CERTINA DS1 CHRONO AUTOMATICO C006.414.11.051.01
Informations Constructeur
Chico
Autres produits Chico
Notifications plus
Mon avisM'informer des mises à jour de CERTINA DS FIRST AUTOMATIC C014.407.11.051.00