tienda online relojes
  Top » Catalog » Automatic watches » C017.207.16.037.00 Log In |  Cart Contents  |  Checkout  
Search
 

Advanced Search
Categories
Accesorios y Correas

Automatic watches

Calypso

Casio

Certina

Citizen

Duward

Epos

Festina

Guess

Lotus

Orient

Outlet (todas las marcas)

Sandoz

Sector Expander

Servicios Plus

Viceroy

View All Products
InformaciĂłn
- Esto te interesa...
- ¿Por qué horademoda?
- Algo de nosotros
- Conditions
- Aviso Legal
- EnvĂ­os y devoluciones
- FilosofĂ­a horademoda
- Nuestro blog
What's New? more
SANDOZ HERITAGE 81387-07
SANDOZ HERITAGE 81387-07
195,00€
175,00€
Cards we accept
BOX_INFORMATION_CARDMODULE_PAYMENT_PAYPAL_ID
BOX_INFORMATION_CARDMODULE_PAYMENT_PAYPAL_ID
Verificado por VISA
Reviews more
Write ReviewWrite a review on this product!
Manufacturers
Partners
BBVA
La Caixa
Santander
Correos
NACEX
Links more
JoyerĂ­a
RelojerĂ­a
Tu mundo
Follow us:
Facebook
Blogger
Twitter
Myspace
Youtube
Tell A Friend
 
Who's online?
There currently are 587 guests online.

CERTINA DS CAIMANO LADY PIEL AUTOMATIC C017.207.16.037.00

[C017.207.16.037.00]
395,16€
Compartir

CERTINA para chica.

Reloj suizo de acero 316L pulido.

Brazalete de piel en color negro, con hebilla de acero.

Calibre automático ETA 2671 con funciones de horas, minutos, segundos y fecha.

Día del mes en ventana independiente a las seis.

Fondo visto.

Indices aplicados.

Esfera con dos texturas.

Cristal de zafiro irrayable.

Diámetro (sin la corona): 27mm., anchura (incluyendo corona): 30mm., grosor: 9,60mm., peso: 73g., anchura de asas: 14mm.

Protección DS patentada por CERTINA para mayor protección contra polvo, golpes y humedad aunque la corona esté fuera de su posición. La protección DS incluye: Cristal de zafiro, Doble junta en corona y fondo, fondo reforzado y sistema de sujección del movimiento a la caja antivibraciones.

Impermeable 100m. 

Garantía internacional válida por dos años.

Plazo de envío aproximado: 7 días.


 

 

 

Reviews
CERTINA DS CAIMANO LADY PIEL AUTOMATIC C017.207.16.037.00 CERTINA DS CAIMANO LADY PIEL AUTOMATIC C017.207.16.037.00
Rated 3.5/5 based on 11 customer reviews
326.5813 In stock

CERTINA para chica.

Reloj suizo de acero 316L pulido.

Brazalete de piel en color negro, con hebilla de acero.

Calibre automático ETA 2671 con funciones de horas, minutos, segundos y fecha.

Día del mes en ventana independiente a las seis.

Fondo visto.

Indices aplicados.

Esfera con dos texturas.

Cristal de zafiro irrayable.

Diámetro (sin la corona): 27mm., anchura (incluyendo corona): 30mm., grosor: 9,60mm., peso: 73g., anchura de asas: 14mm.

Protección DS patentada por CERTINA para mayor protección contra polvo, golpes y humedad aunque la corona esté fuera de su posición. La protección DS incluye: Cristal de zafiro, Doble junta en corona y fondo, fondo reforzado y sistema de sujección del movimiento a la caja antivibraciones.

Impermeable 100m. 

Garantía internacional válida por dos años.

Plazo de envío aproximado: 7 días.


 

 

 

My Account
Your Email Address
Your Password
Shopping Cart more
0 items
Horademoda.com
Languages
Español English Deutsch Français
Specials more
SANDOZ CLASSIC & SLIM 81363-55
SANDOZ CLASSIC & SLIM 81363-55
189,00€
170,00€
Bestsellers
01.CERTINA DS1 AUTOMATICO C006.407.16.051.00
02.CERTINA DS1 AUTOMATICO C006.407.11.051.00
03.CERTINA DS ACTION AUTO C013.407.11.051.00
04.CERTINA DS1 AUTOMATICO C006.407.16.031.00
05.CERTINA DS FIRST AUTOMATIC C014.407.11.051.00
06.CERTINA DS ACTION AUTO C013.407.11.041.00
07.CERTINA DS ACTION AUTO TITANIO C013.407.44.081.00
08.CERTINA DS1 AUTOMATICO DAY-DATE C006.430.16.081.00
09.CERTINA DS FIRST AUTOMATIC C014.407.16.031.00
10.CERTINA DS CAIMANO AUTOMATIC C017.407.16.037.00
11.CERTINA DS1 AUTOMATICO C006.407.11.031.00
12.CERTINA DS1 CHRONO AUTOMATICO C006.414.16.031.00
13.CITIZEN AUTOMATIC NH7490-55A
14.CERTINA DS ACTION C013.427.11.051.00
15.CERTINA DS PODIUM SHAPE AUTOMATICO C001.507.16.057.00
16.CERTINA DS1 AUTOMATICO PVD C006.407.36.081.00
17.CERTINA DS CAIMANO LADY ACERO AUTOMATIC C017.207.11.037.00
18.CERTINA DS CAIMANO LADY PIEL AUTOMATIC C017.207.16.037.00
19.CERTINA DS1 AUTOMATICO DAY-DATE C006.430.11.051.00
20.CERTINA DS1 AUTOMATICO TITANIO C006.407.44.081.00
21.CITIZEN AUTOMATIC NJ0001-05B
22.CITIZEN PROMASTER DIVER 200 AUTO NY0040-09E
23.CERTINA DS CAIMANO AUTOMATIC C017.407.11.057.00
24.CERTINA DS CAIMANO AUTOMATIC C017.407.36.087.00
25.CERTINA DS FIRST AUTOMATIC C014.407.11.081.01
26.CERTINA DS FIRST AUTOMATIC C014.407.16.051.00
27.CERTINA DS1 AUTOMATICO C006.407.16.038.01
28.CERTINA DS1 AUTOMATICO C006.407.16.088.00
29.CERTINA DS1 AUTOMATICO C006.407.22.031.00
30.CERTINA DS1 AUTOMATICO PVD C006.407.36.031.00
31.CERTINA DS1 AUTOMATICO TITANIO C006.407.44.041.00
32.CERTINA DS1 CHRONO AUTOMATICO C006.414.16.051.00
33.CITIZEN PROMASTER DIVER 200 AUTO NY0040-50E
34.CITIZEN PROMASTER MILITARY AUTO NH6050-02E
35.CERTINA DS ACTION C013.427.17.051.00
36.CERTINA DS CAIMANO AUTOMATIC C017.407.11.037.00
37.CERTINA DS CAIMANO AUTOMATIC C017.407.22.037.00
38.CERTINA DS CAIMANO LADY PVD/PIEL AUTOMATIC C017.207.36.087.00
39.CERTINA DS PODIUM LADY AUTOMATIC C025.207.11.038.00
40.CERTINA DS PODIUM SHAPE AUTOMATICO C001.514.16.037.00
41.CERTINA DS CAIMANO AUTOMATIC C017.407.16.057.00
42.CERTINA DS CAIMANO AUTOMATIC C017.407.16.057.01
43.CERTINA DS PODIUM LADY AUTOMATIC C025.207.36.038.00
44.CERTINA DS PODIUM SHAPE AUTOMATICO C001.514.11.057.00
45.CERTINA DS PODIUM SHAPE AUTOMATICO C001.514.16.057.00
46.CERTINA DS PODIUM SHAPE AUTOMATICO C001.514.16.057.01
47.CERTINA DS POWERMATIC C026.407.16.087.00
48.CERTINA DS1 AUTOMATICO C006.407.11.088.00
49.CERTINA DS1 CHRONO AUTOMATICO C006.414.11.051.00
50.CERTINA DS1 CHRONO AUTOMATICO C006.414.11.051.01
Manufacturer Info
Chica
Other products Chica
Notifications more
NotificationsNotify me of updates to CERTINA DS CAIMANO LADY PIEL AUTOMATIC C017.207.16.037.00