tienda online relojes
  Startseite » Katalog » Automatikuhren » C006.407.36.081.00 Anmelden |  Warenkorb  |  Kasse  
Schnellsuche
 

erweiterte Suche
Kategorien
Accesorios y Correas

Automatikuhren

Calypso

Casio

Certina

Citizen

Duward

Epos

Festina

Guess

Lotus

Orient

Outlet (todas las marcas)

Sandoz

Sector Expander

Servicios Plus

Viceroy

Zeige alle Artikel
Speziellen Zeige mehr
SANDOZ LADY 72582-90
SANDOZ LADY 72582-90
395,00€
335,00€
Información
- Esto te interesa...
- ¿Por qué horademoda?
- Algo de nosotros
- Bedingungen
- Aviso Legal
- Envíos y devoluciones
- Filosofía horademoda
- Nuestro blog
Neue Artikel Zeige mehr
CITIZEN SATELLITE WAVE H950 CC1090-52E
CITIZEN SATELLITE WAVE H950 CC1090-52E
850,00€
765,00€
Gltige Karten
BOX_INFORMATION_CARDMODULE_PAYMENT_PAYPAL_ID
BOX_INFORMATION_CARDMODULE_PAYMENT_PAYPAL_ID
Verificado por VISA
Bewertungen Zeige mehr
Bewertung schreibenBewerten Sie diesen Artikel!
Hersteller
Partners
BBVA
La Caixa
Santander
Correos
NACEX
Links Zeige mehr
Joyería
Relojería
Tu mundo
Folgen Sie uns auf:
Facebook
Blogger
Twitter
Myspace
Youtube
Weiterempfehlen
 
Member online
There currently are 59 guests and 
6 members online.

CERTINA DS1 AUTOMATICO PVD C006.407.36.081.00

[C006.407.36.081.00]
645,00€
Compartir

CERTINA DS1 AUTOMATICO PVD C006.407.36.081.00

Reloj suizo de acero 316L con tratamiento PVD rosa.

Brazalete de piel en color chocolate, con cierre de acero desplegable mediante pulsadores y con marca grabada.

Calibre automático ETA 11 1/2''' 2824-2 con funciones de horas, minutos, segundos y fecha.

Día del mes en ventana independiente a las cuatro y media.

Cristal de zafiro, convexo, irrayable y antirreflejos.

Fondo visto, de cristal mineral.

Diámetro (sin la corona): 39mm., anchura (incluyendo corona): 42,50mm., grosor: 11,98mm., peso: 76g., anchura de asas: 21mm.

Protección DS patentada por CERTINA para mayor protección contra polvo, golpes y humedad aunque la corona esté fuera de su posición. La protección DS incluye: Cristal de zafiro, Doble junta en corona y fondo, fondo reforzado y sistema de sujección del movimiento a la caja antivibraciones. 

Impermeable 100m.

Garantía internacional válida por dos años.

(Free shipping worldwide).

 

 

 

 

 

Bewertungen
CERTINA DS1 AUTOMATICO PVD C006.407.36.081.00 CERTINA DS1 AUTOMATICO PVD C006.407.36.081.00
Rated 3.5/5 based on 11 customer reviews
533.0579 In stock

CERTINA DS1 AUTOMATICO PVD C006.407.36.081.00

Reloj suizo de acero 316L con tratamiento PVD rosa.

Brazalete de piel en color chocolate, con cierre de acero desplegable mediante pulsadores y con marca grabada.

Calibre automático ETA 11 1/2''' 2824-2 con funciones de horas, minutos, segundos y fecha.

Día del mes en ventana independiente a las cuatro y media.

Cristal de zafiro, convexo, irrayable y antirreflejos.

Fondo visto, de cristal mineral.

Diámetro (sin la corona): 39mm., anchura (incluyendo corona): 42,50mm., grosor: 11,98mm., peso: 76g., anchura de asas: 21mm.

Protección DS patentada por CERTINA para mayor protección contra polvo, golpes y humedad aunque la corona esté fuera de su posición. La protección DS incluye: Cristal de zafiro, Doble junta en corona y fondo, fondo reforzado y sistema de sujección del movimiento a la caja antivibraciones. 

Impermeable 100m.

Garantía internacional válida por dos años.

(Free shipping worldwide).

 

 

 

 

 

Login
E-mail
Passwort
Warenkorb Zeige mehr
0 Artikel
Horademoda.com
Sprachen
Español English Deutsch Français
Angebote Zeige mehr
CITIZEN ECO DRIVE FASHION LADY FE1040-21W
CITIZEN ECO DRIVE FASHION LADY FE1040-21W
98,00€
88,20€
Bestseller
01.CERTINA DS1 AUTOMATICO C006.407.16.051.00
02.CERTINA DS1 AUTOMATICO C006.407.11.051.00
03.CERTINA DS ACTION AUTO C013.407.11.051.00
04.CERTINA DS1 AUTOMATICO C006.407.16.031.00
05.CERTINA DS FIRST AUTOMATIC C014.407.11.051.00
06.CERTINA DS ACTION AUTO C013.407.11.041.00
07.CERTINA DS ACTION AUTO TITANIO C013.407.44.081.00
08.CERTINA DS1 AUTOMATICO DAY-DATE C006.430.16.081.00
09.CERTINA DS FIRST AUTOMATIC C014.407.16.031.00
10.CERTINA DS CAIMANO AUTOMATIC C017.407.16.037.00
11.CERTINA DS1 AUTOMATICO C006.407.11.031.00
12.CERTINA DS1 CHRONO AUTOMATICO C006.414.16.031.00
13.CITIZEN AUTOMATIC NH7490-55A
14.CERTINA DS ACTION C013.427.11.051.00
15.CERTINA DS PODIUM SHAPE AUTOMATICO C001.507.16.057.00
16.CERTINA DS1 AUTOMATICO PVD C006.407.36.081.00
17.CERTINA DS CAIMANO LADY ACERO AUTOMATIC C017.207.11.037.00
18.CERTINA DS CAIMANO LADY PIEL AUTOMATIC C017.207.16.037.00
19.CERTINA DS1 AUTOMATICO DAY-DATE C006.430.11.051.00
20.CERTINA DS1 AUTOMATICO TITANIO C006.407.44.081.00
21.CITIZEN AUTOMATIC NJ0001-05B
22.CITIZEN PROMASTER DIVER 200 AUTO NY0040-09E
23.CERTINA DS CAIMANO AUTOMATIC C017.407.11.057.00
24.CERTINA DS CAIMANO AUTOMATIC C017.407.36.087.00
25.CERTINA DS FIRST AUTOMATIC C014.407.11.081.01
26.CERTINA DS FIRST AUTOMATIC C014.407.16.051.00
27.CERTINA DS1 AUTOMATICO C006.407.16.038.01
28.CERTINA DS1 AUTOMATICO C006.407.16.088.00
29.CERTINA DS1 AUTOMATICO C006.407.22.031.00
30.CERTINA DS1 AUTOMATICO PVD C006.407.36.031.00
31.CERTINA DS1 AUTOMATICO TITANIO C006.407.44.041.00
32.CERTINA DS1 CHRONO AUTOMATICO C006.414.16.051.00
33.CITIZEN PROMASTER DIVER 200 AUTO NY0040-50E
34.CITIZEN PROMASTER MILITARY AUTO NH6050-02E
35.CERTINA DS ACTION C013.427.17.051.00
36.CERTINA DS CAIMANO AUTOMATIC C017.407.11.037.00
37.CERTINA DS CAIMANO AUTOMATIC C017.407.22.037.00
38.CERTINA DS CAIMANO LADY PVD/PIEL AUTOMATIC C017.207.36.087.00
39.CERTINA DS PODIUM LADY AUTOMATIC C025.207.11.038.00
40.CERTINA DS PODIUM SHAPE AUTOMATICO C001.514.16.037.00
41.CERTINA DS CAIMANO AUTOMATIC C017.407.16.057.00
42.CERTINA DS CAIMANO AUTOMATIC C017.407.16.057.01
43.CERTINA DS PODIUM LADY AUTOMATIC C025.207.36.038.00
44.CERTINA DS PODIUM SHAPE AUTOMATICO C001.514.11.057.00
45.CERTINA DS PODIUM SHAPE AUTOMATICO C001.514.16.057.00
46.CERTINA DS PODIUM SHAPE AUTOMATICO C001.514.16.057.01
47.CERTINA DS POWERMATIC C026.407.16.087.00
48.CERTINA DS1 AUTOMATICO C006.407.11.088.00
49.CERTINA DS1 CHRONO AUTOMATICO C006.414.11.051.00
50.CERTINA DS1 CHRONO AUTOMATICO C006.414.11.051.01
Hersteller Info
Chico
Mehr Artikel Chico
Benachrichtigungen Zeige mehr
BenachrichtigungenBenachrichtigen Sie mich über Aktuelles zu diesem Artikel CERTINA DS1 AUTOMATICO PVD C006.407.36.081.00